Das Team

Familie Aschmann

Peter Aschmann (1. von rechts) ist Gründer, Erfinder, Landwirt,  und Betriebsleiter.

Gret Aschmann (mitte) ist ebenfalls Gründerin, Znüni-Fee und Zuständig für die Buchhaltung.

Vera Aschmann (1. von links) ist zu jeder Zeit eine erstklassige Aushilfe.

Lea Aschmann (2. von links) ist vor allem im Büro anzutreffen, Zuständig für das Personalwesen und Debitorenbuchhaltung.

Tom Aschmann (2. von rechts) ist  gelernter Landmaschinenmechaniker und wird im Betrieb auch als Maschinist eingesetzt.



Betriebsleitung

Peter Aschmann - peter@aschmann-gmbh.ch



Werkstatt

Alex Hug - a.hug@aschmann-gmbh.ch

Tom Aschmann

Alois Gerschwiler



Holzschnitzel

Toni Gähler - t.gaehler@aschmann-gmbh.ch

Therese Roth



Transporte / Allround

Wädi Steuble

Ernst Berger

Sarina Wälle

Michael Künzli

Thomas Müller

Patrik Grunder

Remo Giger



Büro

Gret Aschmann - gret@aschmann-gmbh.ch

Lea Aschmann - lea@aschmann-gmbh.ch



Für den Bio-Betrieb im Einsatz

Daniel Gutzwiller - d.gutzwiller@aschmann-gmbh.ch

Marco Keller - m.keller@aschmann-gmbh.ch

Manuela Badertscher - m.badertscher@aschmann-gmbh.ch

Marek Kierpal

 

Knospehof.ch



Hofhund


Aschmann Land- und Umwelttechnik GmbH

Birkenhof, 8556 Illhart TG

Telefon: +41 (0)52 763 15 40

E-Mail: info@aschmann-gmbh.ch

 UID-Nr.: CHE-108.379.614